首页 娱乐 农业 辩论 泰山 社会 民生 热门 头条 新闻

头条

旗下栏目:

古蔺县教育局关于表扬2017年度普通中小学、中等职业学校县级“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知_11B教育

来源:网络整理 作者:admin 人气: 发布时间:2018-02-13
摘要:

  古蔺县教育局

  2017年普通上学的好评、职业高中

  Miyoshi的先生、优良先生干部和上进班个人的布告

  村镇谷粒教导、直属教导(预算单位):

  理性古蔺县教育局问询处《顾虑保举评选2017年度市、县级Miyoshi的先生、小心优良先生干部和上进班个人心力,我局对各教导保举申报的县级Miyoshi的先生、优良先生干部、对审察和广告上进班个人的顾虑作为论据的事实。经追究,确定托付彭凤等694名同窗为古蔺县“三好先生”;田贵敏等401名同窗为古蔺县优良先生干部;在Gulin镇主要的初等学校第五年级八班等188个优秀的为古蔺县上进班个人。取得详细的和类的辨别是虚怀若谷,戒骄戒燥,持续杰作,争得更大的提高。

  附件:古蔺县2017年度Miyoshi的先生、优良先生干部和上进班个人名单

  古蔺县教育局

  2017年5月3日

  这样地纸经过制度

  古蔺县教育局问询处 在2017年5月3日当播音员的

  (共2份)

古蔺县2017年度上进个人保举托付汇总表
序号该区和教导的名字年级、优秀的级任姓名先生人数类别(市/县)
1玉田古蔺镇初等学校六度音程级甲等刘君67县级
2古蔺县隆隆声镇初等学校一类第五级袁汝军19县级
3古蔺镇彰德初等学校一类第五级彭景53县级
4古蔺镇彰德初等学校五年级二班扶雪51县级
5四屏古蔺镇初等学校六度音程级甲等陈英58县级
6第三古林镇初等学校一类第五级李平卉65县级
7第三古林镇初等学校第第第第五年级三班颜丹霖59县级
8战争古蔺镇初等学校六度音程级甲等徐莹18县级
9古蔺镇小水初等学校六度音程级甲等肖应勤39县级
10在Gulin镇主要的初等学校第五年级八班曾仕端68县级
11在Gulin镇主要的初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班谢碧芬74县级
12在Gulin镇主要的初等学校第六度音程年级六班杨兴茂74县级
13二古蔺镇初等学校一类第五级廖建红64县级
14二古蔺镇初等学校第五年级七班陈颖65县级
15二古蔺镇初等学校第六度音程年级六班陈晓65县级
16古蔺镇长田小雪一类第五级王静63县级
17古蔺镇长田小雪第第第第第第第第六度音程年级二班Guo Qin sun61县级
18古蔺镇成龙教导六度音程级甲等王林利56县级
19龙井朱棣镇初等学校一类第五级杨平38县级
20Yongle Town Mizuochi初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班闫梅40县级
21朱棣镇双溪初等学校五年级二班雷定美33县级
22雍乐永乐镇初等学校五年级二班赵树勤62县级
23雍乐永乐镇初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班唐晓56县级
24最小电流太平镇初等学校六度音程级甲等曾会28县级
25太平镇太平初等学校五年级二班闫钰64县级
26太平镇太平初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班梅红王64县级
27太平镇西安滩初等学校五年级二班徐玉厅38县级
28石屏县石屏乡大学预科一类第五级邱鹏39县级
29石平世平镇初等学校五年级二班刘恋56县级
30石屏镇上初等学校一类第五级任正伟49县级
31石平振银他初等学校六度音程级甲等王远会38县级
32二郎山二郎镇初等学校一类第五级刘静73县级
33二郎镇初等学校六度音程级甲等聂宏仙16县级
34朗镇福道初等学校六度音程级甲等曹昌会58县级
35朗镇福道初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班代宇61县级
36太平二郎镇初等学校六度音程级甲等杨淼21县级
37怀胎初等学校的村庄六度音程级甲等饶旭66县级
38怀胎初等学校的村庄五年级二班郑朝晖58县级
39桑木村初等学校六度音程级甲等赵汝俊27县级
40群落的初等学校乐谱一类第五级陈莉57县级
41土镇初等学校。一类第五级韩滔73县级
42壤铁镇初等学校一类第五级侯芳32县级
43土镇初等学校的再现六度音程级甲等陈桃51县级
44土山镇初等学校一类第五级兴国他45县级
45东部新城初等学校卧薪尝胆六度音程级甲等李先楷41县级
46东部新城教导六度音程级甲等陈明宇44县级
47新的东部新城初等学校第第第第五年级三班袁友莲48县级
48桂花镇初等学校一类第五级四民王52县级
49桂花镇初等学校五年级二班袁国梅50县级
50贵阳桂花镇初等学校一类第五级张贵勤43县级
51桂花镇白好初等学校六度音程级甲等杨龙昌28县级
52水口镇初等学校口一类第五级雷登美68县级
53水口镇初等学校口五年级二班徐英62县级
54水口庙初等学校五年级二班姚升美52县级
55长水镇初等学校六度音程级甲等张孝元21县级
56马跃镇初等学校一类第五级王润英42县级
57石宝镇石堡初等学校第第第第五年级三班何刚62县级
58石宝镇石堡初等学校3级,6级张贵蔺52县级
59一石宝镇初等学校一类第五级周义传51县级
60石宝镇石口初等学校一类第五级陈广30县级
61石宝镇麦克赛尔初等学校一类第五级陈斌61县级
62黄华世鹅初等学校六度音程级甲等辛茜54县级
63黄华营镇初等学校六度音程级甲等何宏利28县级
64黄华振钢铁厂初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班汪丽花43县级
65菊花镇菊花初等学校一类第五级网易云55县级
66观文镇观文初等学校五年级二班小席陈50县级
67五贵文镇初等学校的手势六度音程级甲等杨成江29县级
68观文镇回龙初等学校六度音程级甲等魏蔺45县级
69观文镇回龙初等学校第第第第五年级三班陈光辉51县级
70白泥白泥乡初等学校六度音程级甲等杨光再48县级
71白妮翔三初等学校一类第五级燕桥26县级
72椒园乡初等学校的新加坡和马来群岛六度音程级甲等罗玉芳62县级
73辣子园林绿化乡初等学校一类第五级蔡正芳50县级
74辣子辣子庄园乡初等学校3级,6级赵越42县级
75马思翔去教导六度音程级甲等雁鸣声57县级
76龙山镇初等学校五年级二班卿强59县级
77龙山镇石龙初等学校六度音程级甲等山雞椒49县级
78龙山镇、阳坪初等学校六度音程级甲等孔凡强51县级
79龙山镇风华初等学校六度音程级甲等周怀方40县级
80太和镇鱼初等学校一类第五级苟苓君27县级
81鱼鱼镇初等学校五年级二班扶敏69县级
82鱼镇谷粒初等学校六度音程级甲等徐刚王30县级
83趋向之家趋向之家镇初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班姚必华50县级
84趋向之家镇初等学校六度音程级甲等何克琴30县级
85双砂白沙镇初等学校第第第第第第第第六度音程年级二班罗友玲74县级
86双砂白沙镇初等学校五年级二班卢中英83县级
87双沙镇河村初等学校一类第五级常廷会41县级
88双沙镇湾初等学校一类第五级王莎45县级
89双镇初等学校出发一类第五级罗进46县级
90荸荠镇纳盘初等学校六度音程级甲等马茂琴47县级
91荸荠镇初等学校一类第五级陈丽39县级
92德耀德耀镇初等学校一类第五级袁莉40县级
93德耀镇柏坪初等学校六度音程级甲等康小丽39县级
94莒县竹林乡初等学校六度音程级甲等王琴18县级
95大寨襄阳初等学校一类第五级彭江31县级
96小水大学预科一级、八级向前的耦合效应26县级
97朱棣镇水教导一级、八级张庆波38县级
98石屏县石屏乡大学预科七年级一班刘艳47县级
99石屏民族大学预科的小镇二班,八年级资金52县级
100水口镇寺农夫技术教导二班,九年级黄婧53县级
101黄华世鹅大学预科二班,八年级黄波50县级
102文镇回龙大学预科二班,八年级余世琼53县级
103大学预科白泥三等,七级袁甫56县级
104要建一所新教导一级、九级李勇胜39县级
105荸荠大学预科四级,八级胡思元47县级
106竹大学预科二班,七年级刘芳51县级
107桂花大学预科一级、九级刘晓林45县级
108二郎大学预科七年级一班甘云钰45县级
109二郎大学预科四级,九级杨云龙50县级
110黄华大学预科二班,七年级冯 超72县级
111黄华大学预科三等,八级左艳芳70县级
112Baisha大学预科七级,八级刘顺清74县级
113Baisha大学预科一级、八级胡霜64县级
114Baisha大学预科五级,九级赢亿73县级
115大学预科里的城市十一级,八级勇芳马64县级
116大学预科里的城市六级,八级奇纳68县级
117大学预科里的城市七级,八级骆光文68县级
118大学预科里的城市十三等,七级王丽梅60县级
119大学预科里的城市七级,七级张晓三63县级
120大学预科里的城市九级,七级甘文康59县级
121朱棣大学预科七年级一班明刘刚73县级
122朱棣大学预科三等,八级邱锋50县级
123大村大学预科五级,八级赵伊江63县级
124大村大学预科六级,八级宋世萍64县级
125大村大学预科一级、九级雷勇56县级
126新中东二班,八年级明祖平55县级
127新中东一级、九级程良芬52县级
128丹桂大学预科七年级一班张玉72县级
129特校二班,七年级王勇67县级
130丹桂大学预科五级,八级徐炯65县级
131大学预科的手势四级,七级何宣前59县级
132大学预科的手势二班,八年级雷钊64县级
133大学预科的手势二班,九年级付波63县级
134Longshan大学预科二班,七年级周传芬58县级
135Longshan大学预科三等,八级杨 杰61县级
136Longshan大学预科五级,九级方自恒60县级
137德耀大学预科四级,七级赵丽梅47县级
138古林镇大学预科一级、九级陈凤54县级
139古林镇大学预科六级,九级肖兰56县级
140古林镇大学预科十二级,九级陈乾56县级
141古林镇大学预科七级,八级王玉沙55县级
142古林镇大学预科十级,八级杨旭54县级
143古林镇大学预科十三等,八级罗红50县级
144太平大学预科三等,八级黄秀兰53县级
145太平大学预科一级、九级何春梅52县级
146Fu Tao教导四级,七级付丽64县级
147Fu Tao教导四级,九级杨于55县级
148Tucheng大学预科三等,九级李明63县级
149Tucheng大学预科一级、八级邓刚54县级
150水口大学预科七年级一班姚国平77县级
151水口大学预科三等,八级罗荣梅79县级
152水口大学预科五级,九级沐春旭62县级
153水口大学预科三等,七级项庆芳77县级
154Shi Bao大学预科五级,七级罗旭梅71县级
155Shi Bao大学预科六级,八级邓伟75县级
156Shi Bao大学预科三等,九级陈涛62县级
157辣子园教导四级,八级王勇56县级
158辣子园教导五级,七级使衰弱44县级
159鱼化大学预科二班,八年级宗 力55县级
160终点趋向教导三等,八级王从莉42县级
161实验教导五级,九级郑军47县级
162实验教导十级,八级陈开勇46县级
163实验教导七级,七级李洪林48县级
164古蔺大学预科高2016级01班玉梅登50县级
165古蔺大学预科高2016级05班陈治兵50县级
166古蔺大学预科高2016级11班洪美54县级
167古蔺大学预科高2016级13班王崇健48县级
168古蔺大学预科高2016级14班陈端佐47县级
169古蔺大学预科高2016级16班尹兴平54县级
170古蔺大学预科高2016级20班秦政伟56县级
171林洋大学预科高2016级1班李家品38县级
172林洋大学预科高2016级2班孙燎33县级
173林洋大学预科高2016级3班准备行动警察部队综合医院32县级
174林洋大学预科高2016级6班王强56县级
175林洋大学预科高2016级8班夏延群56县级
176林洋大学预科高2016级9班魏燕56县级
177林洋大学预科高2016级11班吴佳拓56县级
178黄华大学预科高2015级1班唐世娟45县级
179Baisha大学预科高2017级1班西安平陈52县级
180古蔺县职业高中计算者2015级4班李正花52县级
181古蔺县职业高中2016年级1班数控王伟62县级
182古蔺县职业高中计算者2016级2班李华平60县级
183古蔺县职业高中2016年级2班的电子陈小平60县级
184古蔺县职业高中1级2015级幼儿教育骆莎49县级
185古蔺县职业高中计算者2015级2班卿珊54县级
186古蔺县职业高中1级2014级幼儿教育赵宇张50县级
187古蔺县职业高中2015年级2班的幼儿教育佘美红49县级
188乡村职业教导高2017级3班雷思梅42县级

责任编辑:admin

频道精选